Школьника из Челябинска пригласили на встречу с министром образования и науки РФ

05.12.2017

14 декабря пройдет встреча министра образования и науки Российской Федерации Ольги Васильевой с победителями международных олимпиад по общеобразовательным предметам. Среди участников мероприятие будет ученик физико-математического лицея №31.

На встречу приглашен Денис Шпаковский, ученик 11 класса физико-математического лицея №31 города Челябинска.

«Денис показал лучший результат в прошлом учебном году – стал абсолютным победителем всероссийской олимпиады школьников по информатике. Также он блестяще выступает на международных соревнованиях. На мой взгляд, это хороший старт, который позволит ему реализоваться в дальнейшем», – говорит министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

Напомним, в конце ноября на IX Международном турнире по информатике в Болгарии Денис завоевал серебряную медаль. Также в октябре этого года в Румынии прошла V международная олимпиада по информатике, где школьник выиграл золотую медаль. А летом в Тегеране на XXIХ Международной олимпиаде по информатике ІОІ–2017 Денис завоевал первую серебряную медаль.

Добавим, заслуги Дениса Шпаковского будут отмечены на Молодежной ассамблеи 7 декабря, где подведут итоги года и назовут имена лучших представителей молодежи в области науки, культуры, творчества, спорта и общественной деятельности.

дата создания: 05.12.2017 11:19, дата последнего изменения: 05.12.2017 11:19