Поздравление министра образования и науки Челябинской области с Днем науки

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

Восьмого февраля мы отмечаем замечательный праздник День российской науки. За свою почти трехвековую историю российская наука обоготила мир выдающимися учеными, великими открытиями и изобретениями.
Следует с гордостью отметить, что Вы – ученые Южного Урала – занимаете достойное место среду ведущих научных и образовательных организаций страны.

В день российской науки от всей души поздравляю Вас и всех сотрудников образовательных организаций – тех, кто, продолжая славные традиции российской научной школы, вносит свой интеллектуальный вклад в дело развития прогресса, кто своим талантом и знаниями помогает "сказку сделать былью".

Желаю вам новых светлых идей, удивительных открытий на благо человечества. Здоровья вам и всего самого доброго!

Министр образования и науки

Александр Кузнецов