Делегация из Челябинской области отправится на форум «Наставники»

12.02.2018

С 13 по 15 февраля в Москве будет проходить первый всероссийский форум, направленный на развитие профессиональной среды наставничества «Наставник-2018». От Челябинской области в нем примут участие около 150 человек.

Форум состоится на площадке ВДНХ и объединит несколько тысяч человек, вовлеченных в практики наставничества: действующих наставников на предприятиях, представителей HR-департаментов крупнейших государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудников некоммерческих организаций и образовательных учреждений.

Основными темами рабочей встречи станут «Лучшие практики наставничества в предпринимательстве и промышленном производстве», «Как найти наставника. Как стать наставником», «Наставничество в цифровой экономике», «Наставничество как драйвер социальных и культурных изменений в обществе», «Формирование в России сообщества профессиональных наставников» и другие.

Отдельным треком станет хакатон Mentorhack по созданию IT-решений для развития движения. Участникам предложат разработать сервисы по поиску и подбору наставников, трекингу эффективности и оптимизации процессов наставничества.

Добавим, в феврале-марте этого года окружные форумы «Наставник» пройдут в семи федеральных округах. В Екатеринбурге мероприятие состоится 20 февраля.

Организатором первого всероссийского форума выступает Агентство стратегических инициатив.

дата создания: 12.02.2018 15:04, дата последнего изменения: 12.02.2018 15:04