Школьница из Верхнего Уфалея получила Гран-при конкурса «КиноЛетопись: Дети»

04.07.2018

8-летняя Виолетта Мухамедханова создала фильм, где рассказала о своем родном городе. В итоге девочка была удостоена Гран-при в номинации «Лучший анимационный фильм».

В декабре 2017 года при поддержке Фонда Президентских грантов в России стартовал социальный проект «КиноДетство.рф – Платформа равных возможностей». Он направлен на создание в малых городах детских киноклубов. Для обучения участников на базе киноклубов организовываются телемосты, где дети в режиме онлайн могут встретиться и задать интересующие вопросы писателям, журналистам, режиссерам, сценаристам.

Совместно с проектом проводится Всероссийский конкурс на тему «Если есть на свете рай – этой твой родимый край!», который призван популяризировать малые города и районы России.

В связи с большим интересом к конкурсу организаторы приняли решение о продлении срока приема работ до 30 октября. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте.

дата создания: 04.07.2018 11:38, дата последнего изменения: 04.07.2018 11:43