Продолжается регистрация на главную творческую образовательную площадку страны

04.07.2018

Подать заявку на одну из шести смен Всероссийского форума «Таврида» можно до 15 июля. Организаторы ждут в Крыму молодых дизайнеров, музыкантов, актеров, режиссеров, литераторов и добровольцев в сфере культуры.

«Попасть на эту образовательную площадку не просто. Нужно не только быть профессионалом, но и качественно выполнить творческое задание. Для каждой смены оно свое. Так, на направление «Стрит-арт» художникам предлагают создать серию постеров, граффити, фотоколлажи, системы навигации или стиль для городского мероприятия. От молодых режиссеров ждут сценарии короткометражных фильмов, которые можно будет создать на форуме», – рассказывает заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

Напомним, форум пройдет с 16 июля по 31 августа на полуострове Крым и объединит творческую молодежь нашей страны. Цель события – формирование профессионального сообщества молодых деятелей культуры и искусства и создание системы профессиональных лифтов. Всего участниками «Тавриды» станут около 3 000 молодых людей.

Образовательную программу, которая включит обучающие мастер-классы и увлекательные лекции, составят и проведут признанные эксперты и профессионалы.

Добавим, это единственная федеральная площадка, на которой пройдет грантовый конкурс молодежных проектов. Любой желающий сможет выиграть от 100 000 до 1 000 000 рублей на реализацию собственной идеи.

Для участия необходимо зарегистрироваться в АИС «Молодежь России», подать заявку на мероприятие и выполнить задание в личном кабинете на сайте мыставриды.рф.

дата создания: 04.07.2018 11:46, дата последнего изменения: 04.07.2018 11:46