Юные экологи Южного Урала встретятся на областном слете

06.07.2018

С 9 по 13 июля в областном палаточном лагере на озере Тургояк пройдет слет школьных лесничеств и детских экологических объединений «Юные друзья природы». В нем примут участие школьники в возрасте от 14 до 17 лет.

«Областной слет экологических объединений проводится в целях воспитания у обучающихся гражданской ответственности за сохранение природы родного края, экологического подхода к проблемам природопользования. Одна из основных задач − обмен опытом работы по экологическому воспитанию и образованию обучающихся и установление творческих контактов среди педагогов, работающих в сфере дополнительного образования», − комментирует директор Областного Центра дополнительного образования детей Ирина Скалунова.

Программа слета включает в себя различные конкурсы, мастер-классы и ликбезы по экологической тематике. Участников ждут специализированные конкурсы ботаников, дендрологов, зоологов, энтомологов, лесоводов, экологов, таксаторов; конкурс экологического плаката, поделок, агитбригад, а также выставка-ярмарка «Природа и творчество».

Организаторами слета выступают Министерство образования и науки Челябинской области, Главное управление лесами Челябинской области, Областной Центр дополнительного образования детей и Областное государственное учреждение «Особо охраняемые природные территории Челябинской области».

дата создания: 06.07.2018 14:50, дата последнего изменения: 06.07.2018 14:50