Продолжается прием работ на конкурс «Идеи, преображающие города»

05.04.2019

Молодежь Южного Урала приглашают к участию в международном конкурсе по планированию и созданию проектов благоустройства городской среды. Прием материалов завершится 25 апреля. Среди наград – путевка в «Артек», а также возможность оказаться на форуме «Таврида».

По словам организаторов, программа сформирована в контексте позиции, озвученной Президентом Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию: «Нам важно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и поселки. При этом важно, чтобы они сохранили свое лицо и историческое наследие».

Творческое состязание пройдет в два этапа. В заочном туре участникам необходимо направить заявки и свои материалы. Молодые люди, набравшие максимальное количество баллов, приглашаются на очный этап, где им предстоит публично защитить свою работу.

Победители будут выбраны в двух возрастных категориях (от 12 до 17 лет и от 18 до 25 лет) по следующим номинациям:

Лауреаты в возрасте от 12 до 17 лет получат путевки в международный лагерь МДЦ «Артек» на специализированную смену (архитекторов, урбанистов). Более взрослые победители будут рекомендованы к участию в форуме «Таврида» и Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Творческие инициативы молодежи», проводимом Федеральным агентством по делам молодежи.

Помимо этого, у конкурсантов появится возможность отправиться в международные архитектурные экспедиции (Барселона, Москва, Санкт-Петербург, Казань). Проекты победителей будут рекомендованы органам местного самоуправления к дальнейшей реализации на территории городов и поселений.

С требованиями к работам, методическими рекомендациями, а также положением можно ознакомиться на официальном сайте.

Организатором выступает Институт развития местных сообществ совместно с Фондом содействия реформированию ЖКХ, Комиссией по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации, Национальным Советом молодежных и детских объединений России, Центром социально-экономических инициатив «Мое Отечество», Институтом устойчивого развития местных сообществ, Центром инноваций муниципальных образований, Союзом архитекторов России, Московским архитектурным институтом (Государственная академия) МАРХИ, Молодежным объединением Союзом московских архитекторов, Российским союзом сельской молодежи.

дата создания: 05.04.2019 15:25, дата последнего изменения: 05.04.2019 15:25