В Челябинской области стартовали дни регионального минобра

В регионе стартовали традиционные дни министерства образования и науки Челябинской области. Они представляют собой организационно-методические встречи с представителями и партнерами образовательных систем муниципалитетов.

Первыми территориями, которые уже посетили руководители регионального минобрнауки стали Ашинский и Саткинский муниципальные районы. Во встрече также приняли участие представители Усть-Катавского городского округа, г. Трехгорного, Катав-Ивановского и Кусинского районов.

Тема обсуждения этого года «Эффективное управление как ключевой элемент развития образовательных систем». По мнению первого замминистра Елены Коузовой важным аспектом, определяющим процесс развития системы образования, является управленческий механизм: «Управлять – значит влиять на процессы, которые происходят: видеть, прогнозировать, анализировать и находить пути решения проблем. Культура управления – это процесс перехода от накопленных  знаний к осознанным действиям».

Дни министерства продлятся в течение двух месяцев. За это время министр образования и науки Челябинской области и его заместители посетят города и районы нашего региона, проведут публичные встречи с молодежью и педагогической общественностью, а также посетят различные образовательные объекты.

Дата публикации: 20 апреля, 2016 [16:17]
Дата изменения: 20 апреля, 2016 [16:18]