Более 5 тысяч челябинцев получили Георгиевскую ленточку

26 апреля в Челябинске стартовала ежегодная акция, приуроченная к 9 Мая, «Георгиевская ленточка». Старт был дан на заседании правительства Челябинской области: перед совещанием руководители министерств и ведомств получили от участников Всероссийского движения «Волонтеры Победы» Георгиевские ленточки.

В минувшую среду губернатор Челябинской области Борис Дубровский на заседании правительства дал старт акции Всероссийского движения «Волонтеры Победы» — «Георгиевская ленточка».

В 13:00 участники этого движения вышли на пешеходную улицу Кирова, чтобы вручить всем желающим символ военной славы. Помимо самих ленточек волонтеры выдавали небольшую инструкцию, где сказано, как нельзя крепить ленту. На обратной стороне листовки можно было найти историю о появлении и значении Георгиевской ленточки.

В мероприятии на Кировке также приняли участие заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский, председатель Челябинского регионального отделения «Российское движение школьников» Артем Анисин, директор автономной некоммерческой организации «Ассоциация волонтеров Южного Урала» Александр Носков и хоккеисты челябинской команды «Трактор».

«Акция имеет огромное значение для каждого из нас — это дань нашей памяти подвигу дедов в Великой Отечественной войне. Подобные мероприятия формируют у молодежи чувство сопричастности к Великой Победе», — говорит заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

Отметим, в этот день добровольцы раздали более пяти тысяч ленточек. Вплоть до 9 мая волонтеры Победы вручат свыше 50 тысяч георгиевских ленточек.

Публикуемая в социальных сетях информация об акции будет сопровождаться хештегами #волонтерыпобеды, #нетолько9мая, #роспатриот, #росмолодежь и #георгиевскаяленточка.

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Дата публикации: 27 апреля, 2017 [10:30]
Дата изменения: 27 апреля, 2017 [10:34]