В Челябинске высадили 70 рябин и яблонь

В пятницу на территории Челябинского областного лицея-интернета прошел Всероссийский экологический субботник. Во время акции участники озеленили территорию.

Этим днем, с 11:00 до 12:00, в рамках проведения «Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия"» в Челябинском областном лицее-интернате прошла акция по высадке деревьев. По итогам мероприятия было высажено 70 рябин и яблонь.

Участниками стали Прокуратура Курчатовского района, коллектив областного лицея при поддержке администрации Курчатовского района.

«Акция “Зеленая Россия” привлечет внимание горожан к проблемам охраны окружающей среды и улучшению экологической обстановки. Очень важно уже с детства прививать любовь к природе и бережное к ней отношение. Также подобные мероприятия очень актуальны в Год экологии», — говорит министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

Напомним, мероприятия экологического субботника охватят практически все регионы страны и будут включать уборку территорий от мусора, посадку цветов и деревьев, сбор макулатуры и вторсырья, раздельный сбор мусора, возведение и восстановление объектов инфраструктуры: от экотроп и туристических маршрутов до детских площадок, скверов, а также другие мероприятия.

Организатором акции является Минприроды России совместно с Роспотребнадзором.

Дата публикации: 28 апреля, 2017 [14:35]
Дата изменения: 28 апреля, 2017 [14:40]