Стало известно имя лучшего воспитателя и учителя Челябинской области

На прошлой неделе подвели итоги двух конкурсов профессионального педагогического мастерства: «Педагог года в дошкольном образовании» и «Учитель года». Титул «Воспитатель года» получила Татьяна Кемпель из Челябинска, а лучшим учителем региона стал Гамат Гасанов из Магнитогорска.

Конкурсы проходили в Копейске – на родине победителей прошлого года. На торжественной церемонии закрытия участников поздравил первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин: «В течение четырех конкурсных дней каждый из вас демонстрировал свои способности. Это сложно, ведь уровень профессионального мастерства южноуральских педагогов крайне высок. Абсолютным победителям предстоит отстаивать честь региона на федеральном уровне, а там у нас хорошие традиции. Желаю вам удачи!»

За победу боролись 32 учителя и 25 воспитателей региона. Они проводили открытые уроки, мастер-классы, участвовали в дискуссиях на актуальные для сферы образования темы. Оценивали работу конкурсантов представители министерства образования и науки региона, победители и призеры всероссийских конкурсов, представители общественных организаций и родительских советов.

«Конкурсы педагогического мастерства – это профессиональный экзамен системы образования Челябинской области. Именно здесь мы определяем лидеров, которые понимают направления и тренды существующей сегодня образовательной политики», – рассказал министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

По итогам всех испытаний лучшими стали Гамат Гасанов, учитель географии из магнитогорской школы №10. Свой мастер-класс он посвятил теме «Где на Руси жить хорошо?», на нем дети разбирали географические и экологические особенности разных регионов страны; и Татьяна Кемпель – дефектолог из детского сада №378 города Челябинска, которая презентовала программу нравственного обучения детей с помощью сказок.

Теперь Гамат и Татьяна представят Челябинскую область на Всероссийских этапах конкурсов профессионального мастерства педагогов.

Дата публикации: 02 мая, 2017 [10:29]
Дата изменения: 02 мая, 2017 [10:46]