Южноуральские педагоги стали лучшими на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства

В Стерлитамаке завершился финальный этап XII Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы». Челябинскую область на мероприятии представляли 3 участника, которые стали победителями и призерами.

Конкурс профессионального мастерства педагогов направлен на повышение квалификации и развития творческой инициативы специалистов, которые занимаются физическим воспитанием детей и подростков в образовательных организациях.

В финальном этапе участвовали представители со всей России, которые уже успели стать лучшими по итогам региональных этапов конкурса. Специалисты демонстрировали наиболее яркие фрагменты авторских программ по организации спортивных мероприятий и защищали проекты, направленные на проведение учебной или внеучебной работы.

«На таких мероприятиях участники не только имеют возможность обменяться опытом, но и совместно найти пути для решения проблем, с которыми они ежедневно сталкиваются, организуя свою деятельность», – отмечает министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

По итогам всех конкурсных испытаний жюри определило победителей, среди которых и южноуральские педагоги. Первое место в группе специалистов в области физической культуры и спорта дошкольных образовательных организаций завоевала Наталья Фролова, инструктор физической культуры из детского сада № 448 города Челябинска. Третье место в номинации «Специалисты в области физической культуры и спорта профессиональных образовательных организаций» у Елены Собка, преподавателя физического воспитания Златоустовского индустриального колледжа им. П.П. Аносова. Антон Кезик, учителя физкультуры из челябинской школы №89 стал седьмым в группе специалистов в области физической культуры и спорта общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций по учебной работе.

Все участники конкурса были отмечены дипломами и памятными подарками.

Организаторы: министерство образования и науки Российской Федерации комитет общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» при поддержке министерства спорта Российской Федерации.

Дата публикации: 03 мая, 2017 [11:21]
Дата изменения: 03 мая, 2017 [11:28]