В Челябинске проходит Всероссийская акция «Мы – граждане России»

В преддверии Дня Победы в Законодательном Собрании Челябинской области состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации, которая прошла в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России».

В Челябинской области Всероссийская акция «Мы – граждане России» проводится с 2007 года. Ее цель подчеркнуть важность понятия «гражданин» в сознании 14-летних подростков. Каждый раз дата вручения паспортов приурочена к памятным для истории нашей страны датам: 9 Мая, День Конституции Российской Федерации, День флага, День России.

Сегодня свой первый паспорт 10 южноуральцев получили из рук Председателя Законодательного Собрания Челябинской области Владимира Мякуша, также для ребят была организована познавательная экскурсия по музею ЗСО.

Организаторы мероприятия: «Российский Союз Молодежи» и Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области.

Дата публикации: 05 мая, 2017 [14:10]
Дата изменения: 05 мая, 2017 [14:11]