Профессор челябинского университета стала Лучшим лектором страны

В Москве прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучший лектор страны». На победу претендовали 100 участников. Одной из лучших стала представительница Челябинской области.

Лидия Эфрос, доктор медицинских наук, профессор кафедры госпитальной терапии Южно-Уральского государственного медицинского университета, лектор Общества «Знание» (Челябинск) стала победителем конкурса «Лучший лектор страны» в номинации «Современные технологии».

Конкурсантка от Челябинской области провела первую видео-лекцию «Школа здорового сердца» в формате TED-конференции. Лекция прошла в режиме online с одновременной трансляцией выступления на аудитории в 42 муниципальных образованиях региона. Лидия Эфрос отвечала на вопросы слушателей, которых собралось более тысячи.

Формат проведения таких лекций предложен министерством образования и науки Челябинской области и получил широкую поддержку со стороны слушателей.

Лидия Эфрос оказалась в пятерке лучших лекторов России. Опыт Челябинской области будет рекомендован 84 регионам, где созданы филиалы Российского общества «Знание».

Организатором конкурса выступает Российское общество «Знание», созданное в соответствии с Указом Президента России Федерации В. В. Путина.

Добавим, Челябинское региональное Общество «Знание» начало реализацию нового проекта в соответствии с предложением сенатора Олега Цепкина о расширении деятельности Народного университета Общества «Знание». Просветительский проект был поддержан правительством Челябинской области, а недавно министр здравоохранения региона Сергей Кремлев с учетом положительного опыта проведения веб-семинаров по актуальным медицинским темам предложил продолжить такую работу и во втором полугодии 2017 года.

Напомним, среди финалистов выступили 1 академик, 20 докторов наук, 34 кандидата наук из 35 городов России, представивших лекции по 23 направлениям.

Дата публикации: 07 августа, 2017 [10:29]
Дата изменения: 07 августа, 2017 [10:42]