Южноуральцы принимают участие во всероссийском военно-патриотический слете РДШ

В Московской области с 28 сентября по 1 октября проходит Всероссийский военно-патриотического слет Российского движения школьников. Участниками стали 500 человек — лидеры школьного актива, педагоги и руководители военно-патриотического направления РДШ из разных регионов страны. От Челябинской области на мероприятие отправились три человека.

В рамках четырехдневной программы участники познакомятся с основными поднаправлениями работы военно-патриотического направления РДШ, примут участие в мастер-классах по организации мероприятий, посетят тематические занятия, направленные на развитие системы патриотического воспитания молодежи в современной России.

Делегация Челябинской области прибыла в город Звенигород Московской области в составе трех человек: Александр Володин, Алексей Галеев (Троицк), Данил Халилов (Чебаркульский район).

В рамках слета также проведут презентацию единой системы военно-спортивных игр, запуск образовательного блока по военно-патриотическому направлению в течение учебного года. Школьники получат возможность пообщаться с Героями России в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями».

Помимо этого будут организованы профориентационные мероприятия, направленные на информирование о возможностях поступления в высшие учебные заведения силовых министерств и ведомств.

Дата публикации: 29 сентября, 2017 [12:38]
Дата изменения: 29 сентября, 2017 [12:38]