Специалисты Управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и науки Челябинской области провели методическое совещание

25 сентября 2017 года для руководителей, заместителей руководителей общеобразовательных организаций и экспертов по федеральному государственному контролю качества образования прошло совещание в режиме он-лайн. На совещании присутствовало 563 участников из всех муниципалитетов Челябинской области.

В ходе совещания были заслушано 7 выступлений, в том числе по актуальным вопросам федерального государственного надзора в сфере образования, федерального государственного контроля качества образования, формированию внутренней системы оценки качества образования в образовательных организациях, аккредитации образовательных организаций.

Специалисты Управления обратили внимание руководителей на мероприятия, направленные на профилактику нарушений обязательных требований; перечень нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проверке соблюдения требований законодательства в сфере образования, требований федеральных государственных образовательных стандартов; типичные нарушения требований законодательства в сфере образования, выявленных в ходе всех контрольно-надзорных мероприятий.

Подробно был рассмотрен вопрос оценки основных образовательных программ и их структурных компонентов при проведении проверок по контролю качества образования на соответствие обязательным требованиям федеральных государственных образовательных стандартов.

Дата публикации: 03 октября, 2017 [09:06]
Дата изменения: 03 октября, 2017 [09:08]