Для юных южноуральцев пройдут «Уроки здоровья: горные лыжи и сноуборд»

Занятия будут проводиться как в будние дни, так и в выходные и праздничные дни. Акция начнется 14 ноября и продлится до 6 апреля 2018 года. Принять участие могут учащиеся 1-11 классов образовательных организаций Челябинска.

Проект «Урок здоровья» будет проходить на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» в городе Миассе. Для школьников будет организован автобусный трансфер, прокат снаряжения, ски-пасс, занятия с инструктором, комплексный обед и обзорная экскурсия на кресельном подъемнике.

С более подробной программой занятий и всеми условиями можно ознакомиться на официальном сайте ГЛК «Солнечная долина».

Напомним, начиная с 2008/2009 учебного года по инициативе ГЛК «Солнечная долина» и при поддержке Министерства образования и науки, Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области реализуется проект «Урок здоровья: горные лыжи и сноуборд». За этот период к занятиям на горных лыжах и сноуборде было привлечено  более 78 тысяч обучающихся образовательных организаций Челябинской области.

По словам организаторов, благодаря актуальности, социальной значимости и уникальности в масштабах Российской Федерации,  проект «Урок здоровья: горные лыжи и сноуборд» приобрел положительный общественный резонанс и активное участие среди образовательных организаций Челябинской области». Являясь единственным подобным социальным проектом в стране, «Урок здоровья: горные лыжи и сноуборд» стал неотъемлемой частью спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы с южноуральскими школьниками и вызывает большой интерес во многих регионах России.

Дата публикации: 07 ноября, 2017 [15:29]
Дата изменения: 07 ноября, 2017 [15:39]