В Увельском районе прошли футбольные матчи среди школьных команд

На днях определились последние победители дивизионного раунда Кубка «НОВАТЭК».

Игры Увельского дивизиона растянулись на две недели. Первыми на поле вышли самые младшие футболисты – 2006/2007 годов рождения. У ребят заявилось семь команд, которые устроили настоящее  сражение за медали. Участники были разделены на две группы, победители которых разыгрывали первое место между собой. В итоге по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей в финальную игру вышли верхнеуральцы из Межозерской СОШ, а также ребята из увельской школы №1. В результативном матче  победу со счетом 5:2 одержали футболисты из Верхнеуральского района.

У девочек в этой же возрастной категории своим соперницам не оставила ни единого шанса Хомутининская школа, добившаяся трех уверенных побед.

В чуть более старшем возрасте – 2004/2005 годов рождения – у юношей Увельская СОШ № 1 расправилась со всеми  соперниками и заслуженно выиграла золотые медали. У девочек вновь Хомутининская школа из Увельского района оказалась сильнее всех, добившись двух побед с сухим счетом.

У ребят 2002/2003 года рождения золотые медали увезли футболисты из Нагорненской школы Увельского района. У девушек победа досталась команде школы №20 из Пласта.

Наконец, у самых старших юношей в  упорных матчах за золото победила команда из Межозерной СОШ Верхнеуральского района. У девушек в областной финал вышли футболистки из школы № 17 села Борисовка Пластовского района.

Добавим, недавно стали известны имена победителей Челябинского дивизиона. С результатами матчей можно ознакомиться на официальном сайте турнира на Кубок «НОВАТЭК».

Для справки: ООО «НОВАТЭК-Челябинск» реализует в регионе ряд долгосрочных социальных программ. Приоритетным направлением являются проекты, ориентированные на поддержку детей. Компания «НОВАТЭК» рассматривает областной турнир по мини-футболу как долговременный социальный проект, направленный на развитие массового спорта.

Дата публикации: 22 ноября, 2017 [15:28]
Дата изменения: 22 ноября, 2017 [15:29]