На Южном Урале обсудят вопросы медиаобразования

28 и 29 ноября в Челябинском государственном университете пройдут II Международная научно-практическая конференция «MEDIAОбразование» и VI Международный конкурс образовательных программ «ImPRO».

Участниками конференции «MEDIAОбразование» и конкурса «ImPRO» станут руководители школьных и молодежных средств массовой информации; педагоги, занимающиеся медиаобразовательной деятельностью в рамках учебных (дополнительных) дисциплин; руководители детских и молодежных проектов в области медиаобразования; руководители медиобразовательных проектов высших учебных заведений. А также исследователи-теоретики, занимающиеся данной тематикой.

В рамках мероприятий педагоги получат возможность обменяться опытом, представить свои образовательные программы и провести уроки медиаграмотности.

«Подобные мероприятия способствуют повышению качества подготовки школьников в области средств массовой коммуникации. На мой взгляд, сегодня это одно из важных направлений в работе преподавателя. Организаторы могут проанализировать и выбрать наиболее качественные практики и в целом дать рекомендации по совершенствованию медиаобразования», – говорит заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

Напомним, в ноябре прошлого года за звание лучшего медиапедагога боролись представители Минска, Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Красноярска, Санкт-Петербурга и Новоуральска.

Организатором выступает факультет журналистики Челябинского государственного университета при поддержке министерства образования и науки Челябинской области и Общественной палаты Челябинской области.

Дата публикации: 27 ноября, 2017 [15:48]
Дата изменения: 27 ноября, 2017 [15:54]