Триумф молодых: в Кыштыме одаренным детям вручили премии

В Кыштымском городском округе уже в десятый раз прошла церемония награждения «Триумф». Достигшие значительных успехов в той или иной области знаний, искусства, спорта школьники и студенты получили заслуженные награды из рук главы округа и начальника управления по делам образования в присутствии своих родителей и друзей.

Высшей награды «Триумфа» – Гранта главы – удостоились Карина Зубаирова, ученица 11 класса школы №1 – призер многопрофильной олимпиады «Звезда», дипломант международной олимпиады по основам наук УрФО, призер межрегиональной профильной смены «Эрудит; Денис Курапов – ученик 7 класса школы №13 – победитель и дипломант международной олимпиады по основам наук, победитель и призер хореографических конкурсов; Евгений Садыков, ученик 11 класса школы №3 – абсолютный победитель в командном зачете по спортивному туризму спартакиады «Олимпийские надежды Южного Урала», победитель в зональном первенстве области по лыжным гонкам среди учащихся ДЮСШ.

Лауреатами премии стали Владимир Куликов, ученик 7 класса школы №13 – дипломант международной олимпиады по основам наук, победитель международного конкурса «Инфознайка»; Екатерина Малышкина, ученица 6 класса школы №13 – дипломант международной олимпиады по основам наук, победитель международного дистанционного конкурса «Олимпис»; Никита Неручев, ученик 7 класса школы №13 – дипломант международной олимпиады по основам наук, победитель и призер хореографических конкурсов, призер регионального конкурса научно-исследовательских работ; Диана Смирнова, ученица 4 класса школы №1 – дипломант международной олимпиады по основам наук УрФО, лауреат международного конкурса «Браво, дети!»; Амина Тимербулатова, ученица 5 класса школы №13 – победитель международного проекта-конкурса «Апельсиновая береза», призер международного конкурса «Мир вашему дому».

67 школьников и студентов, победителей муниципальных и областных олимпиад, награждены премиями управления по делам образования. В лидерах коллективы первой и тринадцатой школы, у них 19 и 18 обладателей данной премии, замыкает тройку  средняя школа №2 с 11 призерами. Справедливости ради нужно сказать, что есть награжденные в каждой школе и учреждении дополнительного образования. За подготовку одаренных детей директорам образовательных учреждений были вручены благодарственные письма.

Украшением церемонии были танцевальные номера хореографического коллектива Детской школы искусств, лауреатов международных и региональных конкурсов «Роза ветров», «Браво дети», «Урал собирает друзей», «Голубь Мира» (руководитель А. А. Яманова) и театр танца «Пульсар», призеров международных конкурсов «Розы Казахстана», «Розы Обзора», «Непоседы приглашают друзей», «Розы России» (руководитель А. А. Щербакова), а также вокальный номер в исполнении Екатерины Щекочихиной, ученицы Дома Детского творчества, солистки народного коллектива «Росинка» (педагог Е. В. Лобанова), лауреат I степени областного фестиваля детского художественного творчества в номинации «Народный вокал» и лауреат премии «Триумф-2017». Во всех творческих номерах исполнителями были победители конкурса - «Триумф-2017».

Дата публикации: 04 декабря, 2017 [15:12]
Дата изменения: 04 декабря, 2017 [15:58]