Представители регионального РДШ попали в число лучших на всероссийском конкурсе

На прошлой неделе в Москве подвели итоги всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека». Среди участников от нашей области были два представителя Российского движения школьников.

Победителей конкурса выбирали по шести номинациям. В результате соревнований лидером в категории «Воспитание в медиапространстве» одержала координатор РДШ Яна Славкова, педагог дополнительного образования гимназии №100 города Челябинска.

Лауреатом в номинации «Воспитание в работе с детскими общественными объединениями» стала Светлана Маклакова, заместитель директора по воспитательной работе Миасской средней общеобразовательной школы №1. Педагог представила проект, который стал массовым благодаря поддержке Российского движения школьников. А учебное учреждение, в котором она работает, является платформой РДШ.

«РДШ – идейная площадка, которая способствует единому воспитанию поколения. Движение осуществляет работу по четырем направлениям: личностное развитие, гражданская активность, военно-патриотическое и информационно-медийное. На данный момент в регионе более 100 школ являются площадками движения», – говорит Вадим Бобровский, заместитель министра образования и науки Челябинской области.

Добавим, наш регион на конкурсе представили всего семь педагогов. По итогам финальных испытаний южноуральцы вошли в число лучших во всех номинациях.

Напомним, в заключительном этапе соревнования участвовало более 80 представителей системы дополнительного образования со всей России. В финале конкурсанты провели открытое занятие, выступали с публичной речью на заданную тему, приняли участие в интеллектуальном конкурсе. Традиционно участие в этом мероприятии принимают сотрудники дополнительного образования, организаторы воспитательного процесса в образовательных учреждениях – школах, организациях дополнительного образования детей, детских общественных объединениях.

Дата публикации: 18 декабря, 2017 [10:47]
Дата изменения: 18 декабря, 2017 [10:51]