В Чебаркуле планируется открыть две дошкольные группы

Сразу после новогодних каникул 43 ребенка в возрасте от полутора лет начнут посещать детский сад № 26 города Чебаркуля.

В пятницу, 15 декабря, состоялось техническое открытие. Глава Чебаркуля Сергей Ковригин, депутат Законодательного собрания Челябинской области Валихан Тургумбаев и руководители образовательных организаций проверили готовность учреждения к приему детей.

Напомним, для размещения этих групп необходимо было выкупить помещение у частного застройщика. Еще в феврале здесь были голые стены. В итоге за три месяца проделали все необходимые работы. На данный момент детский сад, общая площадь которого 383 кв. м., соответствует всем современным требованиям.

Новые группы являются подразделениями детского сада № 26 «Чебурашка», которое возглавляет Татьяна Прудникова.

«В 2017 года в регионе дополнительно введено более 800 мест для дошкольников. Работа по открытию мест в детских садах будет продолжена. Также со следующего года в рамках программы «Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области на 2015-2025 годы» планируется выделение субсидии местным бюджетам на открытие специализированных групп для детей с ОВЗ. При этом будет развиваться как коррекционное, так и инклюзивное образование, предусматривающее обучение детей с ОВЗ в обычных группах. Министерство образования и науки в течение нескольких лет намерено решить проблему коррекционной помощи для всех нуждающейся в ней дошкольников», – говорит первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

Дата публикации: 18 декабря, 2017 [14:50]
Дата изменения: 18 декабря, 2017 [15:05]