На Южном Урале прошла олимпиада среди студентов профессиональных образовательных организаций

Вчера, 19 декабря, подвели итоги X Областной олимпиады по системам автоматизированного проектирования. В ней приняли участие 25 студентов профессиональных образовательных организаций региона.

В этот вторник в Первомайском техникуме промышленности строительных материалов прошел конкурс по системам автоматизированного проектирования. Студентом необходимо было в течение четырех часов выполнить задания по построению 3D-моделей.

Жюри конкурса оценивало работы по нескольким критериям, среди которых – корректность выполнения сборки, наличие параметризации в эскизах, соблюдение ассоциативности между трехмерной моделью и чертежом, рациональность выбранной последовательности построения.

По итогам определились победитель и призеры. Ими стали:

I место: Иван Волков, Первомайский техникум промышленности строительных материалов;

II место: Руслан Ковынев, Миасский геологоразведочный колледж;

III место: Артем Волобуев, Южно-Уральский многопрофильный колледж.

Добавим, олимпиада проводилась с целью выявления одаренных студентов, чтобы в дальнейшем создавать условия для развития способностей учащихся, а также для командной и личностной реализации.

Организатором мероприятия выступило министерство образования и науки Челябинской области совместно с Первомайским техникумом промышленности строительных материалов.

Дата публикации: 20 декабря, 2017 [10:14]
Дата изменения: 20 декабря, 2017 [10:19]