Южноуральская команда вошла в тройку лидеров Всероссийского конкурса

В Москве подвели итоги Всероссийской сетевой образовательной игры «Моя команда». В результате представители центра дополнительного образования «Эго» из Магнитогорска заняли третье место. Пятеро самых активных участников команды – активисты РДШ – были приглашены в Москву на торжественное награждение.

С 12 сентября по 12 ноября команды выполняли различные задания. Всего было три тура: организация познавательной игры, съемка видео-зарисовки и социальный проект. На каждом этапе участникам предстояло пройти весь путь от идеи до воплощения в рамках заданного формата. Отчеты об итоговом мероприятии каждого тура оценивались экспертами.

Команда из Магнитогорска под руководством Натальи Новоселовой, педагога дополнительного образования, состояла из 15 учеников в возрасте от 14 до 17 лет.

В первом туре южноуральцы провели игру среди четвертых классов на знание родного региона, где показали, какие города есть на карте Челябинской области, чем они славятся и какой имеют герб.

Во время следующего задания им предстояло снять зарисовку на свободную тему. Магнитогорцы посвятили ее городскому субботнику, который проходил в парке близ монумента «Тыл – фронту» и собрал около 300 человек.

Третий тур предполагал реализацию собственного социального проекта на тему «Музей – это весело!».

На награждение в Москву отправились пять самых активных участников команды, представители РДШ. Все они являются учащимися 11 класса МОУ СОШ №49.

Добавим, оргкомитет конкурса состоял из специалистов Московского педагогического государственного университета, реализующих проект «Всероссийская школа вожатых» и представителей партнерских организаций.

Дата публикации: 21 декабря, 2017 [09:05]
Дата изменения: 21 декабря, 2017 [10:09]