Школьники региона напишут олимпиаду по французскому языку

Сегодня, 11 января, олимпиада по французскому языку дала старт региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года.

На участие в первый день олимпиады заявлено более 70 обучающихся 9-11 классов образовательных организаций Челябинской области из Златоустовского, Копейского. Магнитогорского Снежинского, Челябинского городских округов и Нязепетровского муниципального района. Это участники муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в региональном этапе олимпиады количество баллов, а также победители и призеры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

«Олимпиада по французскому языку проводится в соответствии с требованиями к проведению регионального этапа олимпиады по французскому языку и по заданиям, разработанным центральной предметно-методической комиссией», – комментирует первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников продлится до 22 февраля 2018 года. Всего право принять участие в региональном этапе олимпиады получили более 3,5 тысяч старшеклассников. Напомним, что в Челябинской области Всероссийская олимпиада школьников проводится по всем 24 предметам.

Дата публикации: 11 января, 2018 [08:49]
Дата изменения: 11 января, 2018 [11:15]