Совещание «Федеральный государственный надзор в сфере образования»

Управлением по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и науки Челябинской области проведено совещание «Федеральный государственный надзор в сфере образования»

В соответствии с планом работы Министерства образования и науки Челябинской области 28 февраля 2018 года состоялось совещание для специалистов органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, руководителей общеобразовательных организаций, дошкольных образовательных организаций, организаций дополнительного образования.

В рамках совещания были рассмотрены итоги контрольно-надзорной деятельности в отношении образовательных организаций за 2017 год, типичные нарушения, выявленные в ходе контрольно-надзорных мероприятий,  о подходах к проведению проверок в 2018 году.

Специалисты Управления обратили внимание руководителей образовательных организаций на основные нормативно-правовые акты, регламентирующие проведение проверок; документы, исполнение которых проверяется в ходе контрольных мероприятий по надзору; требования к содержанию образовательных программ; типичные нарушения требований законодательства в сфере образования, выявленные в ходе всех контрольно-надзорных мероприятий.

Презентация А.А. Пашнина

Презентация Г.А. Грузиновой

Презентация С.В. Тарасовой

Презентация Т.Т. Ворониной

С видеозаписью мероприятия можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Дата публикации: 28 февраля, 2018 [14:42]
Дата изменения: 28 февраля, 2018 [14:52]