Школьник из Чебаркуля занял третье место на межрегиональном конкурсе «Ученик года»

Подведены итоги межрегионального этапа конкурса «Ученик года – 2018». Представитель Южного Урала Андрей Чернышов занял III место среди 22 участников со всей России.

На протяжении пяти конкурсных дней школьники показывали свои способности в различных испытаниях, демонстрируя лидерские качества, таланты и умственные способности. Участники представляли творческую презентацию «Моя роль в этом мире», домашнее задание «Я – гражданин», мастер-класс «Умные технологии», а также проявляли умение работать в команде в импровизированном конкурсе «Я – лидер» и краеведческом испытании «Широка страна моя родная».

Также прошла дискуссия «Детские организации − лучший путь воспитать личность!». Участники высказали мнение о роли школы, семьи и государства в развитии детских организаций. Кроме того, на протяжении всего конкурса в социальных сетях проходило голосование на «Приз зрительских симпатий». Победу одержал Андрей Чернышов, набрав более 6 тысяч голосов.

Победителем межрегионального этапа конкурса «Ученик года – 2018» стал Альберт Новиков (Самарская область); второе место занял Лев Хлебников (Свердловская область); а третье место у Андрея Чернышова (Челябинская область).

«Я вполне доволен результатом: занять третье место на конкурсе, где собрались лучшие ребята со всей России − это очень круто! Мы были яркими, интересными, общительными и веселыми, наши фирменные шутки стали использовать все участники и даже жюри. Челябинскую делегацию запомнил весь конкурс! Хороший результат − это общая работа команды, где каждый играет важную роль», − делится впечатлениями о конкурсе Андрей Чернышов.

Напомним, в следующем году Челябинскую область на межрегиональном этапе конкурса «Ученик года» представит Егор Флоренко, представитель Троицкого городского округа.

Дата публикации: 02 апреля, 2018 [17:16]
Дата изменения: 02 апреля, 2018 [17:17]