Трое школьников из Челябинской области попали в число победителей и призёров Всероссийской олимпиады по химии

В период с 29 марта по 4 апреля в городе Архангельске состоялся заключительный этап 54-й Всероссийской олимпиады школьников по химии. Трое обучающихся из Челябинской области вошли в число победителей и призёров.

«В этом году в заключительный этап Олимпиады по химии прошли 8 школьников из Челябинской области. Тихонов Василий, обучающийся 10 класса школы №8 города Магнитогорска вошёл в число победителей. Илья Чайка, обучающийся школы №5 города Сатка и Марковина Екатерина из школы № 1 города Копейска стали призёрами Олимпиады. От души поздравляем наших ребят и надеемся на новые победы!»  сообщает Елена Коузова, первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области.

Мероприятие проходило на базе Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова». В ходе Олимпиады школьникам было необходимо пройти 2 теоретических тура и 1 экспериментальный.

Победители и призеры заключительного этапа награждаются дипломом, дающим право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации на профильные факультеты.

Подробнее о том, как проходила 54-я Всероссийская олимпиада школьников по химии, можно ознакомиться на сайте Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова.

Дата публикации: 05 апреля, 2018 [15:27]
Дата изменения: 12 апреля, 2018 [17:28]