Школьники из Челябинской области вошли в число победителей и призёров всероссийской олимпиады по литературе

По результатам всероссийской олимпиады по литературе, которая проходила с 30 марта по 6 апреля в Казани, трое школьников из Челябинской области вошли в число победителей и призёров.

Лабенская Яна, обучающаяся гимназии № 80 города Челябинска, стала победителем Олимпиады, а Тогусова Ксения из Многопрофильного лицея №1 города Магнитогорска и Горбунов Андрей, обучающийся Гимназии № 80 города Челябинска, вошли в число призёров.

«Сегодня завершился заключительный этап Олимпиады по литературе, – сообщает Елена Коузова, первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области. – Трое школьников из Челябинской области вошли в число победителей и призёров. Поздравляем Лабенскую Яну, Тогусову Ксению и Горбунова Андрея и желаем им дальнейших успехов!»

Олимпиада проходила в Казани c 31 марта по 6 апреля 2018 года, в ней приняли участие 237 человек. Все победители и призеры заключительного этапа были награждены дипломом, дающим право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации на профильные факультеты.

На данный момент завершены олимпиады по астрономии, праву, французскому языку, химии и литературе. 9 апреля 2018 года начнутся сразу 7 всероссийских олимпиад школьников: по истории, физике, технологии, а также по русскому, китайскому, итальянскому и испанскому языкам.

Дата публикации: 06 апреля, 2018 [13:06]
Дата изменения: 09 апреля, 2018 [14:13]