На Южном Урале прошел слет юнармейцев

В конце июня в палаточном лагере на озере Тургояк состоялся слет военно-патриотических объединений «Юнармия». Участие в мероприятии приняли школьники 12-17 лет.

«Мы постарались сделать не только спортивно-развлекательную программу, но и полезную образовательную составляющую. Настоящий юнармеец должен быть не только физически подготовлен, но и умен. Все это помогает быстро ориентироваться в сложной ситуации», − отмечает Алексей Зязев, руководитель регионального отделения ВВПОД «Юнармия» по Челябинской области.

Школьниам предстояло участие в таких конкурсных мероприятиях, как представление команды, стрельба из пневматического оружия, марш-бросок, строевая подготовка, конкурс командиров и многое другое.

Кроме того, каждый участник получил новые знания на мастер-классах «Тактика действия отделения и взвода», «Основы саперного дела», «Рукопашный и ножевой бой», «Разведка и маскировка»; «Огневая подготовка (пневматика) и основы работы с оружием (АК и ПМ)»; «Доврачебная помощь и тактическая медицина».

Добавим, слет организован Министерством образования и науки Челябинской области, Областным Центром дополнительного образования детей и Региональным отделением ВВПОД «Юнармия» по Челябинской области.

Дата публикации: 03 июля, 2018 [13:41]
Дата изменения: 03 июля, 2018 [13:42]