Итоги работы "горячей" линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в государственных и муниципальных образовательных организациях

В рамках телефонной «горячей линии» по вопросам соблюдения прав обучающихся и воспитанников, незаконных сборов денежных средств в государственных и муниципальных образовательных организациях в Управление по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и науки Челябинской области за II квартал 2018 года поступило 28 звонков от родителей (законных представителей) обучающихся и воспитанников из городов Челябинска, Миасса, Магнитогорска, Троицка, Верхнеуральского, Катав-Ивановского, Нагайбакского и Сосновского муниципальных районов. На все поставленные вопросы специалистами Управления по надзору и контролю в сфере образования даны разъяснения.

Руководители образовательных организаций, обращаем Ваше внимание о недопустимости сбора денежных средств при приеме в образовательное учреждение, на приобретение учебников.

Дата публикации: 06 июля, 2018 [08:49]
Дата изменения: 06 июля, 2018 [08:51]