На «Территории смыслов» стартовала смена «Образование будущего»

5 июля во Владимирской области на площадке Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» стартовала вторая смена. Участниками профильной площадки стали около 1 000 молодых специалистов сферы образования со всей страны. 25 педагогов представляют наш регион.

В рамках образовательной программы молодым учителям школ и преподавателям вузов, председателям, координаторам, кураторам и вожатым Российского движения школьников, представителям студенческих СМИ и блогерам предстоит определить тренды, которые помогут установить связь педагогов со школьниками с учетом нового времени, когда книгам предпочитают планшеты, отвлекаются от уроков на смартфон и игнорируют традиционные форматы обучения, больше увлекаясь учебными видео и приложениями. Итогом работы станет концепция программы развития социальной вовлеченности для учеников.

«Гостями площадки выступят инноваторы в сфере образовательных онлайн-проектов, представители Российского движения школьников, Министерства просвещения, Министерства науки и высшего образования, молодые учителя и руководители школ с новым взглядом на учебный процесс», – рассказал заместитель министра образования и науки Челябинского области Вадим Бобровский.

Смена «Образование будущего» реализуется в партнерстве с общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников».

Напомним, «Территория смыслов на Клязьме» в четвертый раз проходит во Владимирской области. В этом году на форуме представлено шесть смен: «Новые возможности развития студенческих объединений» (27 июня –3 июля); «Образование будущего» (5 – 11 июля); «Цифровой мир» (13–19 июля); «Поколение доброй воли» (21 – 27 июля); «Эффективная политика» (29 – 4 августа); «Молодежная команда страны» (6 – 12 августа). Особое внимание уделено личностному развитию: предложен новый уникальный формат работы – тренд-сессия, разрабатывается персональный трек-лист целей и планов на год.

Организатором форума ежегодно выступает Федеральное агентство по делам молодежи.

Дата публикации: 06 июля, 2018 [10:37]
Дата изменения: 06 июля, 2018 [10:42]