Более 37 миллионов рублей выделено на развитие студенческих организаций области

Определены победители Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Финансовую поддержку получили 1086 проектов от 313 учреждений. В этом списке шесть южноуральских вузов.

10 780 000 рублей получили представители Челябинского государственного института культуры. На мероприятия Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова одобрили 8 750 000 рублей. Южно-Уральский государственный университет выиграл 6 150 000 рублей. 5 250 000 рублей составила поддержка Южно-Уральского государственного аграрного университета. Челябинский государственный университет удостоен гранта в сумму 4 850 000 рублей. А 400 000 рублей выделили Южно-Уральскому институту управления и экономики.

Всего на участие было подано 2523 заявки от 380 вузов страны. Над оценкой каждого конкурсного проекта работали по три федеральных эксперта. Экспертиза проходила в режиме онлайн и была организована на платформе автоматизированной информационной системы «Молодежь России». Всероссийский конкурс молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования оценивали 161 эксперт.

«Конкурс впервые проводится в таком формате, раньше поддержка для вузов была только по линии Министерства образования и науки РФ. В этом году смогли принять участия все бюджетные образовательные учреждения высшего образования», – отметил заместитель образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

На конкурс были представлены проекты по следующим номинациям: «Поддержка студенческого самоуправления», «Поддержка молодежных студенческих инициатив», «Патриотическое воспитание и межкультурные коммуникации», «Наука и инновации», «Волонтерство и социальное проектирование», «Студенческий спорт, туризм; культура, искусство и творчество», «Профессиональные компетенции и предпринимательство», «Студенческие СМИ», «Международное сотрудничество», «Студенческие отряды», «Педагогические отряды».

Каждый проект оценивался по десяти критериям. Размер грантового фонда в 2018 году составил 4,5 млрд рублей.

Со списком победителей можно ознакомиться здесь.

Дата публикации: 10 июля, 2018 [16:39]
Дата изменения: 10 июля, 2018 [16:41]