На форуме «Территория смыслов» стартовала пятая смена

С 29 июля по 4 августа на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» проходит смена «Эффективная политика», которая объединяет около тысячи молодых управленцев, социологов, представителей молодежных крыльев партий и депутатов. Делегацию Челябинской области составляют 20 человек.

«Молодые южноуральцы едут не только получать знания от лекторов, но и обмениваться опытом, передавать знания от организации мероприятий Молодежной избирательной комиссии. Также везут с собой и разработку настольной игры «Президент», – комментирует Вадим Бобровский, заместитель министра образования и науки Челябинской области.

На церемонии открытия участников приветствовали руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев; секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков; депутат Государственной Думы, куратор Всероссийской молодежной организации ЛДПР Василий Власов; лидер Молодой Гвардии Единой России Денис Давыдов; член Центрального совета Партии «Справедливая Россия» Виктор Вычужанин и программный директор форума Матвей Навдаев.

Смена «Эффективная политика» – традиционная образовательная площадка форума. В этом году для участников подготовлена насыщенная программа личностного развития, которая включает мастер-классы, нетворкинги, лекции и дискуссионные клубы – «Диалоги на равных».

Уже завтра будущие депутаты объединятся в сообщества, чтобы вместе учиться определять глобальные тренды сферы, проектировать личный и командный трекинг, ставить цели. Вместе с экспертами им предстоит изучить опыт лучших практик и разработать концепцию новых эффективных форматов политических инструментов, которые опираются на потребности человека и способствуют вовлечению молодого поколения в политическую активность.

Партнерами смены выступают Всероссийский центр изучения общественного мнения, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Российское общество политологов, Российский университет дружбы народов, Центральная избирательная комиссия Российской Федерации.

Дата публикации: 30 июля, 2018 [11:04]
Дата изменения: 30 июля, 2018 [11:05]