Снежинский «Орленок» стремится стать филиалом Образовательного центра «Сириус»

Идею реорганизации детского оздоровительного центра «Орленок» глава Снежинска Игорь Сапрыкин обсудил на встрече с руководителем Госкорпорации «Росатом» Алексеем Лихачевым.

«Предпосылки для этого есть – мощная образовательная система Снежинска, одна из лучших в России, научный потенциал сотрудников ядерного центра, бережно сохраненная инфраструктура «Орленка» вместе с музеем оружия под открытым небом, привлекательная с точки зрения туризма территория расположения лагеря – на историческом острове Миндаркин. Будем и дальше на высоком уровне поднимать этот вопрос, чтобы в будущем появилась перспектива по современному оснащению и ремонту лагеря», – рассказал воспитанникам учреждения представитель власти.

Неравнодушные школьники и студенты, сотрудники «Орленка», а также представители Координационного совета по молодежной политике задавали Игорю Ильичу вопросы о реконструкции старых корпусов, бассейне для лагеря, появлении новых производств.

Многие из них глава поручил секретарю встречи взять на заметку – разработка положения о награждении за высокие достижения ребят путевкой в «Орленок», создание научного центра для дошкольников, ресурсного центра для молодежи.

Диалог главы со снежинской молодежью продолжался около двух часов. Ребята были непосредственны и искренни в своих высказываниях. В завершении они пригласили Игоря Сапрыкина сыграть с ними в баскетбол в ближайший свободный день, на что глава города согласился.

Дата публикации: 02 августа, 2018 [10:55]
Дата изменения: 02 августа, 2018 [10:56]