Заместитель губернатора встретится с молодыми лидерами региона

3 августа финалисты областного проекта «Академия лидерства» зададут свои вопросы заместителю губернатора Вадиму Евдокимову. Они обсудят приоритетные направления молодежной политики и наиболее востребованные​ сферы деятельности на сегодняшний день.

«Встречи с видными деятелями региона важны для молодежи, потому что каждый может задать интересующий вопрос и обязательно получить ответ. Такие мероприятия подталкивают ребят на новые свершения и идеи», – отметил заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

Каждый год в рамках последнего этапа проекта «Академия лидерства» школьники и студенты встречаются с политическими деятелями региона. В этом сезоне активной молодежи предстоит пообщаться с Вадимом Евдокимовым в Законодательном Собрании Челябинской области. После чего молодые лидеры ближе познакомятся с видами и формами власти на образовательном квесте.

Для участия в третьем этапе нужно было пройти строгий отбор. В  первом этапе четвертого сезона участвовало 2738 человек, из которых 220 поехали на региональный форум молодежи Южного Урала. На встречу с заместителем губернатора и образовательную сессию прошли 34 лидера.

Напомним, данное событие состоится в рамках завершающего выезда проекта, который построен в формате наставнической сессии. Кураторами будет проводиться работа не только в процессе организованного обучения, но и весь последующий год. На протяжении этого времени менторы будут помогать своим подопечным в реализации их инициатив и проектов.

Областной молодежный проект «Академия лидерства» реализуется при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области.

Дата публикации: 02 августа, 2018 [13:55]
Дата изменения: 02 августа, 2018 [14:01]