В Южноуральске откроют единственный в области кордодром

Торжественное открытие площадки для проведения испытаний и соревнований авиамоделей состоится в Южноуральске 11 августа. Кордодром поможет не только улучшить подготовку спортсменов к соревнованиям различного уровня, но и позволит увеличить охват детей, став тренировочным центром.

«Новую соревновательную площадку ждали давно не только в Южноуральске, но и в области в целом. Благодаря взаимодействию администрации города, Министерства образования и науки Челябинской области, Законодательного собрания Челябинской области и Дома юношеского технического творчества появление кордодрома стало реальным», – подчеркнул директор ДЮТТ региона Владислав Халамов.

Дом юношеского технического творчества активно сотрудничает с муниципалитетами и поддерживает инициативы развития технических направлений на Южном Урале.

Открытие единственного в области кордодрома станет частью праздничной программы ко Дню рождения Южноуральска. Начнется торжественная церемония в 13:30 с символичного запуска ракет, выступления чемпионов России по авиамодельному спорту и юных конструкторов.

Вход на мероприятие свободный. Посетители смогут увидеть зрелищные выступления, получить консультации от ведущих тренеров и записать своего ребенка в кружок по авиамоделированию.

Дата публикации: 09 августа, 2018 [15:20]
Дата изменения: 09 августа, 2018 [15:23]