Молодежь Южного Урала узнала о возможностях

Вчера, 2 сентября, в парке Гагарина прошел Молодежный фестиваль. Руководители общественных организаций и областных социальных проектов представили свою деятельность жителям города в преддверии нового учебного года.

На протяжении всего мероприятия работал лекторий, где выступили именитые гости. Так, о благоустройстве городского пространства рассказал Лев Владов, Челябинский урбанист, а секреты ораторского мастерства открыл Арсен Карапетян, шоумен, ведущий и актер. В формате TEDx состоялись встречи с Павлом Хромовым, директором Молодежного ресурсного центра, и Александром Носковым, руководителем Ассоциации волонтеров Южного Урала. Они обозначили основные направления работы молодежной политики.

Досуговая программа включала шоу от команд КВН «Козырь» и «Сборная казахов», выступление рэп-группы «ЛОСЬ», игру на музыкальных инструментах «Фортиссимо» и изготовление необычных поделок «Вторая жизнь».

Организаторам важно было презентовать молодежные организации. Студенческие отряды встречали гостей песнями под гитару и массовыми танцами, а «Академия лидерства» презентовала областные проекты, которые курируются студентами-активистами. О том, как стать предпринимателем, можно было узнать на площадке «Территории бизнеса», а о социальном проектировании и грантовой поддержке у «Проектного лектория». О своей деятельности рассказали 11 организаций, они провели интерактивы, вручили подарки-сувениры и пригласили стать частью движения.

«Мы хотим, чтобы о существовании Молодежного ресурсного центра знали, а также о возможностях и предложениях. Будучи студентом, важно попробовать себя в общественной организации, наработать необходимые навыки для дальнейшей профессиональной деятельности. В Челябинской области могут научить и социальному проектированию, и продвигать сообщество в социальной сети, и выигрывать гранты на реализацию идей. Главное – захотеть и прийти, а дальше наши специалисты обязательно помогут», – комментирует Вадим Бобровский, заместитель министра образования и науки Челябинской области.

Увидеть, как прошел фестиваль можно по хештегам: #молфест74 и #молодежь74. Организаторами события являются Администрация города Челябинска и государственное бюджетное учреждения «Молодежный ресурсный центр».

Дата публикации: 03 сентября, 2018 [15:52]
Дата изменения: 03 сентября, 2018 [15:53]