25 мини-футбольных площадок построил в области « НОВАТЭК-Челябинск»

В Челябинской области стартовал VII сезон Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций. Торжественное открытие соревнований состоялось 1 сентября в поселке Локомотивный одновременно с запуском новой мини-футбольной площадки с искусственным покрытием – главного приза победителям прошлого сезона.

Участие в торжественном открытии турнира приняли заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский, глава Локомотивного городского округа  Александр Мордвинов, генеральный директор компании «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко.

«Соревнования на Кубок «НОВАТЭК» набирают масштаб и популярность. В год мундиаля Суперкубок «НОВАТЭК» прошел на Красной площади, в самом сердце нашей Родины – это о многом говорит», – заметил Вадим Бобровский.

«Огромное спасибо компании «НОВАТЭК-Челябинск» за ответственную социальную политику и такой великолепный приз. Для нашей небольшой территории подобного рода подарок – бесценен. Уже сегодня в футбольную секцию записалось в три раза больше ребят, чем в прошлом году», – подчеркнул глава округа Александр Мордвинов.

«Компания «НОВАТЭК-Челябинск» за шесть лет соревнований построила 25 таких площадок. Замечательно, что они привносят новую жизнь в территории, как города, так и небольшие поселки Челябинской области», – отметил Вадим Ромасенко.

После торжественной церемонии на новой площадке состоялся товарищеский матч с участием команды-победительницы. Всех гостей мероприятия ждала динамичная спортивная программа, работа интерактивных зон с футбольной тематикой.

Напомним, областные соревнования на Кубок «НОВАТЭК» проходят при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области. Главный приз состязаний – мини-футбольные спортивные площадки.

Областные соревнования пройдут с сентября по декабрь 2018 года среди школьных команд мальчиков и девочек в четырех возрастных группах, чтобы принять участие в новом сезоне Кубка «НОВАТЭК» и побороться за главный приз соревнований, необходимо зарегистрировать команду школы на официальном сайте турнира, нажав на кнопку «подать заявку».

Дата публикации: 03 сентября, 2018 [15:54]
Дата изменения: 03 сентября, 2018 [15:56]