В Аше пройдёт День образовательной агломерации

20 сентября в городе Аша состоится День образовательной агломерации по совершенствованию муниципальных систем оценки качества образования (презентационный проект).

Мероприятие организует Министерство образования и науки Челябинской области совместно с Управлением образованием Ашинского муниципального района и Региональным центром оценки качества и информатизации образования в рамках мероприятий Южно-Уральского педагогического Собрания.

Мероприятие будет проходить с 10.00 до 14.30 в очном режиме. В рамках презентационного проекта планируется проведение пленарной части и трех секций.

Уникальность данного презентационного проекта заключается в том, что системе образования Челябинской области будут публично представлены результаты работы проектных групп из 21 муниципалитета. В ходе профессионально-общественной экспертизы будут рассмотрены проекты региональных концепций и типовых муниципальных процедур оценки качества образования.

Для участия в презентационном проекте приглашаются муниципальные команды всех территорий в составе начальника органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, и специалистов, участвующих в совершенствовании муниципальных систем оценки качества образования.

Для того, чтобы принять участие в работе Дня образовательной агломерации, в срок до 12 сентября 2018 года необходимо направить заявку на адрес электронной почты larisa.pekarskaya@rcokio.ru.

Более подробно с регламентом мероприятия можно ознакомиться в письме № 1202 / 8958 от 03 сентября 2018.

Дата публикации: 04 сентября, 2018 [15:04]
Дата изменения: 04 сентября, 2018 [15:10]