На Южном Урале выберут лучших юных инспекторов движения

С 18 по 21 сентября пройдут областные соревнования юных инспекторов движения Челябинской области «Безопасное колесо». Участниками станут 120 обучающихся в возрасте 10−11 лет.

«Соревнования проводятся с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детского травматизма на дорогах и пропаганды здорового образа жизни. Основной задачей является приобретение обучающимися практически навыков по безопасному участию в дорожном движении», − комментирует Ирина Скалунова, директор Областного Центра дополнительного образования детей.

Школьники будут состязаться в знании правил дорожного движения, основ оказания первой помощи и безопасности жизнедеятельности, а также проявит себя в фигурном вождении, конкурсе юных корреспондентов и творческом испытании «Вместе – за безопасность дорожного движения».

Добавим, организатором соревнований выступает Министерство образования и науки Челябинской области при поддержке Управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Челябинской области и Областного Центра дополнительного образования детей.

Дата публикации: 13 сентября, 2018 [08:47]
Дата изменения: 13 сентября, 2018 [08:49]