Команда из Челябинской области заняла призовое место на Всероссийских соревнованиях по автомногоборью

С 7 по 10 сентября в Анапе состоялись Всероссийские соревнования по автомногоборью «20-е открытое Первенство Всероссийского общества автомобилистов «ЮНЫЙ АВТОМОБИЛИСТ», которые проводятся ежегодно с целью профилактики ДТП и детского дорожно-транспортного травматизма, популяризации среди детей и молодежи технических видов спорта, пропаганды здорового образа жизни.

Участники из Челябинской области на турнире заняли вторые места в командном и личном зачете (Евгений Землянский), показав высокое мастерство вождения автомобиля. Челябинскую область представляли воспитанники Детско-юношеской спортивной школа по техническим видам спорта города Челябинска: Евгений Землянский, Александр Тронькин, Рустам Нагуманов и Савелий Казанцев, тренер команды – Глеб Анатольевич Рыбальченко.

В подготовке и финансировании спортсменов приняли участие Министерство образования и науки Челябинской области, Комитет по делам образования города Челябинска, УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области и Челябинское областное отделение Всероссийского общества автомобилистов.

Организаторы соревнований: Министерство спорта Российской Федерации, Российская Автомобильная Федерация, Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Российской Федерации (ГУОБДД МВД России), Общественная организация «Всероссийское общество автомобилистов» (ВОА) и Союз ДЮАШ ВОА.

Дата публикации: 14 сентября, 2018 [10:55]
Дата изменения: 14 сентября, 2018 [11:09]