На Южном Урале пройдет конкурс чтецов

В сентябре во всех общеобразовательных учреждения области стартует конкурсов чтецов произведений Мусы Джалиля.

Творческое состязание направлено на привлечение внимания к поэтическому творчеству великого поэта-патриота Героя Советского Союза – Мусы Джалиля. К участию приглашаются обучающиеся 1–11 классов. Школьникам необходимо представить одно литературное произведение Мусы Джалиля по выбору, прочитанное наизусть.

Выступления оцениваются по нескольким критериям: артистизм, культура речи, выразительность чтения, чистота произношения. Конкурс пройдет в три этапа. Участникам финального тура будут вручены дипломы и памятные сувениры.

Все материалы о конкурсе можно найти на официальном сайте организатора.

Мероприятие проводится Конгрессом татар Челябинской области при поддержке министерства образования и науки Челябинской области.

Дата публикации: 17 сентября, 2018 [10:15]
Дата изменения: 17 сентября, 2018 [10:16]