Активисты отремонтировали фельдшерско-акушерский пункт в Чесменском районе

Южноуральские волонтеры-медики подключились к Всероссийской акции «#ДоброВСело». Инициатива улучшит условия работы медицинских пунктов. 15 сентября студенты отремонтировали ФАП в селе Тарасовка.

Добровольцы покрасили стены, побелили потолки и привели в порядок ФАП в Чесменском районе. Следующий выезд состоится 18 сентября в поселок Цвиллинга, где волонтеры также благоустроят медицинские пункты.

В течение полутора месяцев врачи и студенты будут посещать села и деревни. В рамках проекта будет организованы беседы и мастер-классы по здоровому образу жизни, профилактике и факторам развития заболеваний. Это повысит уровень жизни в муниципалитетах и обеспечит доступность медицины для населения.

Организаторы заявляют, что до 1 ноября в 85 субъектах Российской Федерации пройдет по 5-10 выездов инициативных команд.

Проект дал старт по всей стране по инициативе Министерства здравоохранения, движения «Волонтеры-медики» и «Росмолодежи».

Добавим, событие приурочено к Году добровольца в России. 6 декабря 2017 года Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ о том, что 2018 год станет Годом добровольца. Это произошло на церемонии в честь окончания Всероссийского форума волонтеров и добровольцев.

Дата публикации: 19 сентября, 2018 [09:41]
Дата изменения: 19 сентября, 2018 [09:48]