В Челябинской области стартовал VII сезон Кубка «НОВАТЭК»

В сентябре начался отборочный этап по мини-футболу среди школьных команд. Однако участников ждут  новые правила проведения дивизионного раунда.

Во-первых, игры дивизионного этапа пройдут в более сжатые сроки, расписание матчей будет насыщенным и все победители определятся максимум за четыре соревновательных дня.

Во-вторых, большинство игр пройдут на открытых площадках, выигранных командами в прошлые годы соревнований.

В-третьих, все дивизионы состоятся под патронатом единственного главного судьи соревнований – Сергея Шишкина, он же является главным арбитром всего Кубка. «Благодаря подобной организационной централизации попытки школ обойти правила в плане заявок, а также действий на поле, будут сведены к минимуму», – объясняют организаторы.

Таким образом, дивизионный этап стартует матчами 2 октября в Южноуральске, а закончится определением последних участников областного финала одновременно с заключительными играми дивизионного этапа в поселке Локомотивный 19 октября.

Более подробное расписание игр можно посмотреть в регламенте соревнований, размещенном на официальном сайте турнира.

Дата публикации: 20 сентября, 2018 [12:26]
Дата изменения: 21 сентября, 2018 [08:48]