Южноуральцы борются за звание лучших студентов России

В Севастополе проходит финал конкурса «Мисс и мистер студенчество России». Имена победителей будут названы 29 сентября.

За звание «мисс» и «мистера» студенчества борются 39 девушек и 23 молодых человека из 40 регионов России – от Хабаровска до Калининграда. Челябинскую область представляют студенты ЮУрГУ Дарья Питунина и Герман Савчук.

Победителями будут признаны конкурсанты, которые продемонстрируют таланты в разных областях, сдадут нормы ГТО, пройдут интеллектуальные, творческие туры и дефиле.

«Конкурс значим для всей страны, поскольку это федеральный этап и финал той работы, которая проводилась многие месяцы по всей России. Надеемся, что в субботу среди победителей номинаций окажутся представители нашего региона», – отметил заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

Отметим, Севастополь впервые принимает финал всероссийского конкурса «Мисс и мистер студенчество России». Торжественное открытие мероприятия состоялось в Севастопольском государственном университете 25 сентября.

Мероприятие проходит при поддержке губернатора города Севастополя Дмитрия Овсянникова. Организаторами выступили Федеральное агентство по делам молодежи, СевГУ и Российский союз молодежи при поддержке фонда «Моя история», а также Государственного историко-археологического музея Херсонес Таврический.

Победители конкурса «Мисс и мистер студенчество России – 2018» будут названы в субботу, 29 сентября.

Дата публикации: 28 сентября, 2018 [09:50]
Дата изменения: 28 сентября, 2018 [09:59]