Южный Урал примет Всероссийские спортивные игры школьных команд

С 8 по 12 октября в Челябинске пройдут первые Всероссийские спортивные игры школьных спортивных клубов. На соревнования съедутся более 300 участников – ученики 6-9 классов.

«Уверен, наш регион по праву стал местом проведения финального этапа Всероссийских спортивных игр, – отмечает заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский. – Такие объединения необходимо развивать. Сейчас клубы работают почти в 450 школах Южного Урала – это более чем половина всех учебных заведений области»

Представители почти 15 регионов страны приедут в столицу Южного Урала – Московской, Ленинградской, Кемеровской, Архангельской, Псковской, Оренбургской областей, республик Мордовия, Башкортостан, Саха (Якутия), Татарстан, Чувашия, Москвы, Санкт-Петербурга и других территорий. Честь Челябинской области будет защищать школьный клуб «Уголек» СОШ №2 (Коркино).

Составы команд – по 10 юношей и девушек и два руководителя. Состязания по бадминтону (пара-микст), баскетболу 3х3, легкой атлетике (эстафеты), тэг-регби (5х5, облегченный вариант рэгби) пройдут на площадках ДС «Торпедо», СШОР №8 по баскетболу, Дворца пионеров и школьников, а также на легкоатлетическом манеже УралГУФКа.

Дата публикации: 02 октября, 2018 [14:01]
Дата изменения: 02 октября, 2018 [14:06]