Южноуральцев приглашают во всероссийский молодежный лагерь «Поколение»

С 17 по 22 октября Федеральное агентство по делам национальностей при поддержке Правительства Московской области проведет Всероссийский патриотический межнациональный лагерь молодежи «Поколение».

Оздоровительный комплекс «Литвиново» в Наро-Фоминском районе Московской области вновь принимает лидеров студенческих, молодежных и общественных организаций, этнокультурных объединений из регионов России.

Участникам предстоят встречи с лидерами общественного мнения, политиками, бизнесменами, известными артистами и экспертами в различных областях, которые поделятся историями своих успехов.

«Мы стараемся, чтобы эти несколько дней, которые молодежь проводит в «Поколении», вмещали в себя как можно больше интересного и важного. Очень хочется, чтобы все это позволило ребятам расти и двигаться вперед, помогало в создании и реализации новых проектов. Уверен, именно такие мероприятия помогают укреплять межнациональную дружбу, способствуют взаимообогащению культур народов России», – говорит руководитель ФАДН России Игорь Баринов.

Напомним, в прошлом году участниками «Поколения» стали 150 молодежных лидеров со всей страны. В течение всей смены они под руководством профессиональных режиссеров, продюсеров, операторов трудились над созданием социальных роликов по межнациональной тематике. Лучшие ролики транслировались на региональных телеканалах.
На встречу с молодежью приезжали руководитель ФАДН России Игорь Баринов, писатель Николай Стариков, президент ФНКА греков России Иван Саввиди, телеведущие Оксана Пушкина и Тимур Соловьев, продюсер Лина Арифулина, актеры Анна Цуканова-Котт и Эвклид Кюрдзидис, космонавт Николай Чуб и многие другие.

Дата публикации: 10 октября, 2018 [15:01]
Дата изменения: 11 октября, 2018 [09:35]