Челябинская область завоевала «золото» на первых Всероссийских играх школьных спортивных клубов

С 8 по 12 октября в Челябинске проходили Всероссийские игры школьных спортивных клубов. На состязаниях честь региона отстаивала команда «Уголек» из Коркино.

«Такой значимый результат стал возможным благодаря эффективному развитию дополнительного образования в регионе, в частности увеличению количества учреждений сферы физической культуры и спорта, – комментирует Вадим Бобровский, заместитель министра образования и науки Челябинской области. – Челябинск имеет богатый опыт проведения крупных международных и российских турниров, и эти школьный состязания мы также провели на высоком уровне. По отзывам участникам, соревнования запомнились нашим уральским гостеприимством и хорошей, четкой организацией»

Три дня соревнований, четыре вида программы – бадминтон, легкая атлетика, тэг-регби и стритбол, плюс творческие конкурсы. На турнире в Челябинске соревновались юноши и девушки 6-9-х классов из 13 регионов России.

Южный Урал на Всероссийских состязаниях представлял школьный спортивный клуб «Уголек» коркинской школы №2. В общекомандном зачете они завоевали золото, заняв пять первых, два вторых. На втором месте – Москва (школа №2121), на третьем – Кемеровская область (Новокузнецк, школа №18).

«Неожиданностью стали первое место у юношей, и второе у девушек в тэг-регби. Новая игра для всех. Но мы, опять же, выиграли за счет собранности, за счет командного духа», – подвел итог турнира тренер школьного спортивного клуба «Уголек», учитель физической культуры коркинской СОШ №2 Сергей Фомко.

Дата публикации: 12 октября, 2018 [14:15]
Дата изменения: 12 октября, 2018 [15:45]