Студенческие отряды области отметят 55-летие

4 ноября пройдет торжественный слет, посвященный 55-летию Челябинского областного студенческого отряда имени П.И. Сумина. Участниками станут более 700 бойцов и ветеранов движения, а также почетные гости.

Интерактивная анимационная программа, песни под гитару, концерт и, конечно, ключевое событие –  традиционная церемония награждения – все это ждет участников. Поздравить молодых специалистов Южного Урала с окончанием трудового лета и наградить за выдающиеся успехи приедут руководители Центрального штаба МООО «Российские Студенческие Отряды»: командир Михаил Киселев и комиссар Мария Корнилова.

Не останутся в стороне и представители Правительства Челябинской области и Администрации города: Евгений Редин, первый заместитель Губернатора Челябинской области, Александр Кузнецов, Министр образования и науки и Сергей Авдеев, начальник управления по делам молодежи Администрации города Челябинска.

На мероприятии подведут итоги работы за год. Будут выбраны лучшие отряды в каждом направлении: строительные, педагогические, сервисные и медицинские отряды и отряды проводников. А также будут определены победители в ежегодном конкурсе «Лучший социально-экономический проект студенческого отряда Челябинской области».

Добавим, что в рамках мероприятия лучшие бойцы будут награждены и отмечены:

– почетным знаком РСО «За активное участие в деятельности Российских Студенческих Отрядов»;

– благодарностью Министерства образования и науки Челябинской области за большой личный вклад в развитие движения студенческих отрядов в Челябинской области;

– почетной грамотой начальника уральского филиала АО «ФПК»;

– знаком почета Челябинского областного студенческого отряда «За вклад в развитие движения студенческих отрядов Челябинской области»;

– почетной грамотой и благодарностью РСО.

Отметим, Челябинское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации  «Российские Студенческие Отряды» – крупнейшая организация, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 3 000 студентов, а так же занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи региона.

Дата публикации: 02 ноября, 2018 [15:54]
Дата изменения: 02 ноября, 2018 [15:56]